Можно ли продать долю в квартире несовершеннолетней сестры без согласия опекуна?
Не может собственник одной из 1/3 доли в квартире продать ее третьим лицам без согласия не только опекуна., но и органа опеки и попечителства ст.37 ГК РФ.
Добрый день.
Так как собственник несовершеннолетний, то решения за него принимает опекун. Однако в данном случае стоит еще исходить из того, что так как собственником является несовершеннолетний, то при продаже квартиры потребуется еще и согласие органа опеки.
Может и без согласия соблюдая требования ст. 250 ГК РФ, что и было сделано одним из совладельцев. Если не выкупите продаст третьим лицам. Попробуйте предложить продать всю квартиру вместе, т.к. цена за долю обычно меньше, чем если продать вмести и поделить, но т.к. один владелец несовершеннолетний, для продажи его имущества потребуется согласие органов опеки.