Ограничения использования наружной стены магазина - общая собственность и вертикальные ограничения
Если речь идет о совместной собственности, в данном случае совместной собственности относительно недвижимого имущества, то все вопросы собственники решают по договорённости. В случае недостижения согласия споры решаются в судебном порядке.
Имущество НЕ совместное, но меня убеждают в том, что наружная стена здания не может использоваться мной (для рекламы). Мы хотели воспользоваться только той частью, за которой находится наш магазин. Можем ли мы это сделать без согласия на то соседа, которому принадлежит подвальное под нами помещение?