Входит ли ип в общий стаж работы
Если в это время платили страховые взносы то входит. Если не включили в стаж то необходимо оспорить решение ПФ РФ в судебном порядке. Срок для обжалования 3 мес. с момента когда узнали или должны были узнать о данном отказе.
При назначении трудовой пенсии по старости в страховой стаж (для определения права) и в общий трудовой стаж (до 01.01.2002 года для вычисления размера пенсии) включаются периоды, за которые уплачивались страховые взносы в ПФР, главное для подтверждения стажа ИП для пенсии-это уплата взносов ПФР. Удачи.
Если в период работы индивидуальным предпринимателем вы оплачиваете страховые взносы то этот период работы включается в трудовой стаж.