Принадлежат ли хозяйственные постройки на земельном участке собственнику земли или совладельцам квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Я собственник земельного участка, на этом участке есть квартира (долевая собственность), а так же хоз. постройки. Вопрос в том чьи эти хоз постройки - мои, как собственника земельного участка, или общие - собственников квартиры, которая стоит на моем земельном участке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, а этого не можем знать, проводите межевание участка и выясняйте какая часть земли принадлежит вам, а какая остальным собственникам. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если хозяйственные постройки не зарегистрированы в установленном порядке, то они подлежат регистрации (в том числе признанию законными). Оформлять право собственности на постройки имеет право собственник земельного участка.

Удачи Вам!

Суть вопроса в том если вы собственник земельного участка значит так же вам нужно оформить в собственность и данные строения.