Архангельск, 02.05.2017, 13:34

В Архангельске положен ли бесплатный проезд в автобусах почетным донорам.

Вопрос №12471659 из г. Архангельск
опубликован 02.05.2017, 13:34
В Архангельске положен ли бесплатный проезд в автобусах почетным донорам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не положен. Только лицам старше 70 лет.

Постановление администрации МО "Город Архангельск" от 25 марта 2016 года N 328 "Об утверждении Правил предоставления в 2016 году бесплатного проезда гражданам, достигшим возраста 70 лет и старше, и сопровождающим их лицам в автомобильном транспорте общего пользования по маршрутам регулярных автобусных перевозок на территории муниципального образования "Город Архангельск"".

02.05.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

---С 1 марта 2017 года льготники Архангельска могут пользоваться электронными картами для бесплатного проезда на автобусах городских маршрутов. К льготным категориям относятся ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны и лица от 70 лет и старше. У вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА. [u][/u]

02.05.2017, 13:38

Федеральный закон от 20.07.2012 N 125-ФЗ (ред. от 23.05.2016, с изм. от 19.12.2016) "О донорстве крови и ее компонентов"

Статья 23. Меры социальной поддержки лиц, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России"

1. Доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) сорок и более раз, либо кровь и (или) ее компоненты двадцать пять и более раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови сорок раз, либо кровь и (или) ее компоненты менее двадцати пяти раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови шестьдесят и более раз, либо плазму крови шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России" в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и имеют право на следующие меры социальной поддержки:

1) предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством;

2) внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

3) первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;

4) предоставление ежегодной денежной выплаты.

2. Граждане Российской Федерации, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор СССР" и постоянно проживающие на территории Российской Федерации, имеют право на меры социальной поддержки, определенные для лиц, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России".

3. Правила учета донаций в целях определения возможности награждения нагрудным знаком "Почетный донор России" утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

4. Донации, совершенные лицом за плату, не учитываются при определении возможности награждения нагрудным знаком "Почетный донор России".

По поводу местных льгот уточните в отделе социальной защиты населения.

02.05.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток!

К сожалению, нет, бесплатный проезд почетным донорам в Архангельске не положен

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

02.05.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Беспоатный проезд почетным донорам отменен во всех регионах России.

Почетным донорам моет быть выплачена денежная компенсация проезда.

02.05.2017, 13:44

Дмитрий. Предполагаю, что нет, т.к. например в нашей районе выдают денежную компенсацию вместо льготы на бесплатный проезд

Удачи Вам. Анна Титова.

02.05.2017, 13:45

Дмитрий, вы имеете право на ежегодную денежную выплату в соответствии с Приказом Минздрава России от 11.07.2013 N 450 н "Об утверждении Порядка осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России".

02.05.2017, 13:50

Доброе времени суток. На уровне Федерального законодательства льготы по бесплатному проезду донором отменены, вместо этого в виде на денежная компенсация стоимости проезда.

02.05.2017, 14:29

Здравствуйте, к сожалению, бесплатный проезд не положен, вы можете получить денежную компенсацию. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

02.05.2017, 14:29

Какие льготы имеют почетные доноры россии.

02.05.2017, 13:50

О мерах социальной поддержки лиц, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России", и ежегодной денежной выплате смотрите ст.23,24 ФЗ от 20.07.2012 N 125-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О донорстве крови и ее компонентов".

02.05.2017, 13:53

Дмитрий, вы примете право на ежегодную выплату согласно приказу Минздрава России от 11.07.2013 N 450 н "Об утверждении Порядка осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России".

В 2016 году такая выплата составляла 12 373,0 рублей.

02.05.2017, 13:55

Архангельск льготы почетным донорам в архангельске.

02.05.2017, 14:12

Почетные доноры имеют право на

внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях здравоохранения в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения;

предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года;

ежегодную денежную выплату.

Подробней можете узнать по тел. 8 800 333 33 30.

02.05.2017, 14:32