Перспективы получения жилья для семьи с инвалидным ребенком - надежда на судебное разрешение или альтернативные варианты
Пока не стоите в очереди - ничего в суде не докажете, т.к. Вы не в очереди, а силком туда никто никого не загоняет. Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.
При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).
---Здравствуйте, интересно а с чем вы собрались идти в суд. если даже в очередь ещё не встали? Становитесь в очередь и ждите, никто и ничего вам вне очереди не выдаст, и суд не примет такое решение. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Да, ждать приходится и 15 и 20, некоторые по 25 лет выжидают. Вам нужно встать в любом случае в очередь, а потом через несколько лет обратиться в прокуратуру, они проведут проверку по поводу очередности.