Нужно ли оплачивать страховые взносы за январь, если я снялась с учета ИП с 2 февраля 2017 года, но не работала как ИП с 1 января 2017 года?
Я снялась с учета ИП (индивидульный предприниматель) - 2 февраля 2017 года - вопрос - надо ли заплатить страховые взносы за январь - если я уже не работала как ИП с 1 января 2017 г.
Оплата страховых взносов производится до момента снятия вас с регистрацией как индивидуального предпринимателя. Спасибо что обратились на наш сайт.
Заплатить страховые взносы за январь 2017 г можно в течении года или именно сегодня 2 мая - последний день подачи декларации для ИП.
Елена, здравствуйте!
Вы можете оплатить взносы до конца 2017 года.
1 февраля тоже входит в расчет оплаты страховых взносов.
С уважением к Вам.