Какие документы нужно собрать для процедуры банкротства и как проходит сама процедура расскажите мне пожалуйста!

• г. Кемерово

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Список документов для банкротства:

Паспорт

ИНН

СНИЛС

Выписки из банков об открытых счетах (не позднее 5 дней)

Документы, подтверждающие вашу неплатежеспособность (кредитные договора и Проч)

Документы о составе вашего имущества (выписка из ЕГРП, ГИБДД, гостехнадзор)

Справка с ФНС о наличии/ отсутствии статуса ИП

Списки кредиторов/дебиторов

Опись вашего имущества

Договора за 3 года по отчуждению/приобретению имущества

Свидетельство о браке/расторжении

Сведения о доходах (2 ндфл)

Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица

Решение о признании безработным (служба занятости)

Брачный договор (при наличии)

Решение о разделе имущества (при наличии)

Свидетельства о рождении детей.

Более подробно вам подскажет финансовый управляющий.

Вам необходимо его выбрать для процедуры банкротства. Он же вам поможет со сбором документов. Написании заявления.

Без фин. управляющего процедура банкротства невозможна. Фин.управояющий письменно лает согласие на назначение на процедуру.

Этапы признания банкротом.

1. Ищите фин. управояющего

2. Пишите заявление о банкротстве, собираете все необходимые документы

3. Подаёте документы в арбитражный суд. Вводится процедура на 6 мес.

4.Дальше работает фин управляющий: делает запросы по поиску имущества, анализ вашего фин. состояния и проч.

Если имущества нет, то через 6 мес процедура заканчивается и вас освобождают от исполнения обязательств.

Если есть имущество, то идёт процедура его реализации. В зависимости от того какое имуществу, будет отличаться порядок его реализации.

Для введения процедуры банкротства от вас требуется лишь заявление, документы. Добросовестное отношения (не скрывать информацию, имущество)

Многие фин. управляющие работают дистанционно.