Возможны ли требования коллекторов по неоплаченному кредиту, взятому 10 лет назад на сумму 5 тыс.?

Можно спросить 10 лет назад брала кредит в банке и не плотила не было возможности сейчас звонят коллектора имеют ли они права требовать деньги брала 5 тыс.

Лучший ответ

Судебной перспективы у данного дела нет, т.к. истек срок исковой давности, предусмотренный ст.196 ГК РФ, в 3 года с момента последнего платежа по кредиту. Посылайте коллекторов в... суд. Если будут беспокоить - обращайтесь в полицию.

Здравствуйте! Если с последнего платежа прошло более 3 лет, то срок исковой давности по кредиту уже истек. С коллекторами можете не общаться, пусть Подают в суд, там заявите о пропуске срока исковой давности.