Москва, 02.05.2017, 17:34

Проблема с отсутствием забора - как решить ситуацию с мусором, который дети складывают под стену дома уже 25 лет

Вопрос №12472504 из г. Москва
опубликован 02.05.2017, 17:34
Стена дома 5-ю метрами является забором с соседом. Дом стоит уже 25 лет. старая соседка была согласна с этим. Дети теперь не согласны. . валят под стену мусор доски помои. Что делать. Забор ставить не хотят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны посмотреть по плану земельного участка кому это место принадлежит, а отсюда уже выбирать действия. Видимо без суда вам не обойтись. Всего доброго.

02.05.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если между вашими землевладениями было проведено межевание и установлены границы, то их претензии необоснованы... Обратитесь для начала в уличный комитет и актом зафиксируйте помои и мусор, затем вызовите участкового, затем пожарную инспекцию... Если не угомоняться, то на основании актов подавайте в суд.

02.05.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае вы должны ознакомится с вашим планом земельного участка по данному обстоятельству. Вы можете также обратится в суд

03.05.2017, 13:47

Межевание проведено в 1994 году. Собраны подписи соседей, что согласны. Постановка на учет наш участок в 2006 соседей в 2010. изменения в 2016. на кадастровой карте, инженер кадастровый, когда мерил участок соседей, даже ошибся и отодвинул их забор на 1,5 метра от нашего. Это дер каменка, пос роговское, новая Москва. Участки наш 133 соседей 9

03.05.2017, 11:07

В деревне есть власть, полиция, уличный комитет-обращайтесь по указанному мной алгоритму... Хотя от этого взаимоотношения с соседями канешма не улучшаться))). Вам решать.

03.05.2017, 11:10

В местные органы мы обратимся. А есть смысл обращаться с заявлением в кадастровую палату. Они могу поставить точку, как должен проходить забор. И что можно делать, а что нельзя. Это для суда, то же пригодится.

03.05.2017, 11:58

Добрый день! Да, пригодится ещё как - в кадастровую палату есть смысл обратиться

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

03.05.2017, 12:02