Проблемы после пломбирования - гарантия, лечение и выбор клиники
Вы вправе потребовать возврата части уплаченных денег, если пломба поставлена некачественно и в гарантийный период зуб стал разрушаться или воспалился. Ведь установка пломбы — это завершающая стадия лечения зуба, подразумевающая устранение причины, по которой он подвергался разрушению. В гарантийный период вам обязаны не только бесплатно заменить пломбу, но и пролечить зуб, чтобы устранить причину воспаления.
Здравствуйте Василий. Если у вас воспалилась десна и откололась часть зуба, это ещё не значит, что вам вылечили зуб некачественно
Здравствуйте!
Напрасно не хотите лечиться по гарантии. Во всех других клиниках прийдется платить по полной программе. Можете сначала вылечить зуб в другой стоматологии, а затем обратиться в суд и взыскать с платной клиники компенсацию за лечение, однако прийдется доказывать, что воспаление возникло по их вине. У Вас сохранились копии документов из амбулаторной карты, снимки и т.д.?!
Здравствуйте! В данном случае если некачественная была оказана услуга вы праве обратится только в ту клинику где вам воспроизводилось лечение. А вы как думали. Цены везде разные
Врачи в 2-х клиниках сказали что это из неправильного лечения глубокого кариеса. Как это возможно доказать или опровергнуть?
Здравствуйте, Василий! Подтвердить или опровергнуть мнение врачей может проведенная экспертиза, если она подтвердит, что в результате лечения у Вас возникло осложнение, то Вы можете обратиться в клинику с претензией о выплате компенсации за причиненный вред, включая моральный ущерб, если клиника откажется, то необходимо обращаться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
пожалуйста а каким образом провести экспертизу?
--- Здравствуйте, вам нужно обращаться в Бюро Судебно-медицинской Экспертизы, производить оплату и получите заключение. Удачи Вам и всего хорошего.