Требуют документы о оплате при подаче компенсации за покупку квартиры - в чем суть требования?
Подал документы на компенсацию за покупку квартиры, но в налоговой требуют документы подтверждающие оплату, хотя в договоре купли-продажи ясно написано, что продавец получил деньги в полном объеме и претензий не имеет. Что они имеют ввиду, что я должен подтвердить покупку.
Лучший ответ
Вечер добрый, оплата подтверждается распиской или составляйте акт приема передачи денег, удачи ВАМ!

Вы должны представить документы, подтверждающие передачу денег. Это может быть расписка, платежное поручение или квитанция банка о переводе денег.
С уважением,
Здравствуйте!
В налоговой правы. Нужно представить документы, подтверждающие фактический расчет между сторонами (документы о банковском переводе денег, расписка в получении средств и т.д.).