Нарушение прав пациента - врачи сделали перевязку маточных труб без согласия и не указали в родовой карте. Возможность обратиться в суд и доказать их вину
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в произвольной форме в прокуратуру.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
--- Здравствуйте, у вас есть право на обращение в прокуратуру по данному факту, а затем на основании их выводов и в суд, просто сами вы ничего не докажете. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Людмила
На такие вопросы бесплатно точно никто не ответить и подробно обсуждать не будет. Судиться с врачами крайне сложно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Людмила! Вам необходимо получить экспертное заключение, подтверждающее
обнаруженные и незафиксированные в медкарте вмешательства, после чего Вы можете обратиться в клинику с претензией о выплате компенсации за причиненный вред, включая моральный ущерб, если клиника отказывается, то необходимо обращаться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте, Людмила!
Стаття 261. Початок перебігу позовної давностіС уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.1. Перебіг позовної давності починається від дня, коли особа довідалася або могла довідатися про порушення свого права або про особу, яка його порушила.
Стаття 268. Вимоги, на які позовна давність не поширюється:
1. Позовна давність не поширюється:
3) на вимогу про відшкодування шкоди, завданої каліцтвом, іншим ушкодженням здоров'я або смертю, крім випадків завдання такої шкоди внаслідок недоліків товару, що є рухомим майном, у тому числі таким, що є складовою частиною іншого рухомого чи нерухомого майна, включаючи електроенергію;
Здравствуйте! В данном случае
Стаття 261. Початок перебігу позовної давності
1. Перебіг позовної давності починається від дня, коли особа довідалася або могла довідатися про порушення свого права або про особу, яка його порушила.
Есть ли сроки давности по подобным фактам?