Москва, 02.05.2017, 19:14

Служил в Таджикистане не могу получить удостоверение.

Вопрос №12472988 из г. Москва
опубликован 02.05.2017, 19:14
Служил в таджикистане не могу получить удостоверение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ветеранами боевых действия являются лица, которые служили в Таджикистане в нижеукажанные сроки-и участвовали в-

Выполнении задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан:

сентябрь - ноябрь 1992 года;

с февраля 1993 года по декабрь 1997 года

02.05.2017, 19:19

Период, соответствующий периодам ведения боевых действий, указанных в приложении к ст.3 ФЗ "О ветеранах" - это и есть основание для получения удостоверения в военкомате.

Обращайтесь, требуйте официального ответа.

02.05.2017, 19:35

я проходил службу в душанбе с 30.09.92-22.5.93

02.05.2017, 19:27

Здравствуйте, Роман! Для получения статуса ветерана боевых действий Вам необходимо предоставить пакет документов, установленный законодательством (Приказ Министра обороны РФ №2288 от 11.08.2012 "Об утверждении порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации (с изменениями и дополнениями от 15 апреля 2013 г. и 4 марта 2016 г) , Приказ МВД РФ №282 от 07.05.2004 "О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в системе МВД России"). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

02.05.2017, 19:31

В таком случае вы подпадаете под действие Приложения №3 ФЗ "О ветеранах", имеете право на статус Ветерана боевых действий.

02.05.2017, 19:32

Но у меня нет записи участия в боевых действиях, а есть запись. Участвовал в межнационалных конфликтах. Этого достаточно?

02.05.2017, 19:51

В ФЗ "О ветеранах" говорится не только о прямом участии в боевых действиях, о-

-Выполнении задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка,

- обороне таджикско-афганской границы,

- стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан

В то время там и не было других задач.

02.05.2017, 20:08