Можно ли купить комнату, находящуюся под арестом и где зарегистрировано пять человек?
Я хотела бы узнать. Мы живём в коммунальной квартире и хотели бы купить 2 комнату. Но она под арестом. Там прописано 5 человек (муж. жена и 3 детей) можно ли как то её купить?
Лучший ответ
Можно, конечно, если собственник ее продает. Или согласен продать в счет своих долгов.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Да, можно, но лишь после снятия обременения (устранения причин, послуживших наложению ареста на комнату) Получив выписку из ЕРГН в Росреестре будет указана причина обременения комнаты.
Спасибо, теперь все ясно.
Если комната находится Под арестом то вы не сможете Совершать сделки купли-продажи этой комнаты. В начале нужно узнать в связи с чем наложен арест. Устранить причину и только потом совершить куплю продажу.