Сосед создаёт опасную насыпь над дорогой, участок над дорогой не его.
---Здравствуйте, предъявите претензию к соседу, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! В таком случае подавайте жалобу в местную администрацию. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Добрый день! Если добровольно вопрос не решается, то в данном случае нарушаются Ваши права и законные интересы, в связи с чем, Вам необходимо обратиться в суд, чтобы соседа обязали убрать насыпь.
Добрый вечер, Иван! Обратитесь с жалобой в администрацию, в прокуратуру. Требуйте разобраться с вопросом самовольного возведения насыпи над дорогой вашим соседом и принять меры к недопущению угрозы для движения автомобилей и пешеходов.
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право подать по данному обстоятельству в произвольной форме жалобу в местную администрацию.