Проблема с посылками - как вернуть утерянные документы после отбытия наказания?

Мой друг отбывал наказание. .. через какое то время его жена устав его ждать развилась с ним и выслала ему на зону 6 посылок с его личными вещами и документами, это был 2012-2013 г... но его оповестили только о двух и то которые он не имел право получить (в силу определенных на зоне правил) ...и в связи с этим как ему сказали их выслали обратно на адрес жены... сейчас он освободился пришел к ней а по итогу посылки то никто не получил ни он ни она... как быть? Подскажите пожалуйста там все документы!
Лучший ответ

Об отправлении посылок должна остаться квитанция, напишите заявление на имя начальника исправительного учреждения и приложите квитанцию об отправке. Если виноват почтамт, напишите заявление в главный офис вашего региона! Они могут храниться там, если исправительное учреждение направило их обратно.

Доброго времени суток! Такого быть не может, все посылки у вашего друга должны храниться в колонии, если, как ему сказали, эти посылки проверяли.

--- Здравствуйте, придётся восстанавливать личные документы. А посылки не найдёте уже, похоже что они остались в ИК. Удачи Вам и всего хорошего.