Судогда, 02.05.2017, 21:24

Как подать иск на возмещение морального вреда в суде против пьяного водителя, который столкнулся со мной

Вопрос №12473426 из г. Судогда
опубликован 02.05.2017, 21:24
Завтра суд, на котором я потерпевший, в мой автомобиль въехал пьяный водитель, мой пассажир получил легкое сотрясение мозга. Мы хотим ответчику на суде подать иск на возмещение морального вреда. Как нам это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В суд завтра у вас по какому вопросу. Если рассматриваются ваше исковые требования, можете дополнить с требованиями о возмещении морального вреда, в таком случае вам необходимо написать Иск и обосновать степень перенесённых вами нравственных и физических страданий.

02.05.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Какой именно процесс идет? Административное дело? Потерпевший вправе подать в суд иск о взыскании компенсации морального вреда.

02.05.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае на суде подать иск на возмещение морального вреда не получится. Вы имеете право дополнить с требованиями о возмещении морального вреда.

02.05.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Завтра суд по административному делу, которое пришло из ГАИ, сами мы ни каких исков еще не подавали, а хотим.

02.05.2017, 21:32

Завтра у Вас не получится именно в том судде заявить иск о взыскании морального вреда. Это будет административное дело. А вот после того, как суд вынесет постановление по ст.12.24 КоАП РФ в отношении виновника ДТП, то потерпевший вправе подать иск о взыскании морального вреда.

02.05.2017, 21:39

В каком случае в завтрашнем судебном заседании предъявлять какие-то иски у вас не получится, Это нужно будет делать после того, как судом будет установлено вина второго участника ДТП.

02.05.2017, 22:21

Здравствуйте! В данном случае на суде подать иск на возмещение морального вреда не получится. Вы имеете право дополнить с требованиями о возмещении морального вреда.

02.05.2017, 23:20