Процедура расселения в связи с программой сноса ветхого жилья - права и возможности

• г. Москва

Наш дом попал под программу сноса ветхого жилья. Квартира не привотизированная, главный квартиросъемщик бабушка, в квартире прописан отец (проживает в квартире со своей семьёй, семья не прописана, только он) и я (у меня тоже своя семья, прописана только я в этой квартире). Квартира 2-ух комнатная. Как нас могут расселить? И что можно сделать, что бы получить раздельное жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Павел, никакого раздельного жилья вам не будет. При сносе получите равноценное жилье, тем более квартира не приватизирована

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Отдельное жилье никто не предоставит. Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.

Чтобы получить раздельное жилье вам надо встать на очередь по улучшению жилищных условий. Если вы не встанете на очередь вам предоставят равнозначное жилье по количеству комнат на всех