Возможно ли получить налоговый вычет на жилье без работы на государственной должности?

Вопрос №12473862 из г. Махачкала
опубликован 03.05.2017, 00:21
Я покупал квартиру в 1998 г, но я не работал на гос работе, в основном контрактная работа, но налоги на жилье платил исправно! Могу ли я получить налоговый вычет на жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, имущественный налоговый вычет по расходам, произведенным на покупку жилья до вступления в силу Налогового кодекса РФ, которым установлено прав на вычет, Вы не можете получить.

НК РФ вступил в силу 01.01.2001.

03.05.2017, 00:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

День добрый, если сейчас работаете имеете право вернуть вычет: документы: договор КП, документы, подтверждающие оплату, справка 2 НДФЛ за последнее 3 года, декларация 3 НДФЛ и обращайтесь ав налоговую.

26.06.2017, 16:00

А если я официально не работаю, только на подработках, у меня ребенок инвалид дцп не родной, гос зарплаты не хватает, приходится зарабатывать где придется, я могу на что нибудь расчитывать? Спасибо Вам большое за помощь! А то пару юристов с кем я консультировался сказали что я не могу его получить!

26.06.2017, 16:08

Нет срока давности, НО для получения вычета Вы должны работать официально, налоговая возвращает 13% удержанный налог (НДФЛ) в течении года из з/п--ст.220 нкрф.

26.06.2017, 16:11

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских