Как арендовать и приватизировать кухню в коммунальной квартире? Куда обратиться для получения информации?

Могу ли я забрать в аренду кухню в коммунальной квартире. Потом приватизировать ее. она не используется по назначению. И в каждой комнате их четыре, есть раковина и плиты для готовки еды. куда мне обратиться?
Лучший ответ

Если у вас в правоустанавливающих документах не имеется кухни, то все кухни - места общего пользования и вряд ли вам удасться их оформить на себя и каждому жильцу оформить на себя, можно, конечно в судебном порядке, но я таких исков не знаю... хотя можно попробовать.

Спасибо, буду знать.

А могу ли я отослать письма с уведомлением всем собственникам с возможностью выкупа долей. И через 40 дней если ни кто не возразит, будет считаться что собственники согласны. Или как мне сделать? Хочу выразить свой порядок мыслей но не знаю законов...

Даша, можете отослать всем собственникам письма. Им дается месяц, чтобы выкупить у вас предложенное жилье. Если этого не делают, можете продать, кому захотите

Удачи Вам. Анна Титова.

Вы кухню никак не получите в собственность, потому что по документации она будет считаться местом общего пользования. Даже если Вы в суд обратитесь суд Вам откажет. Вам надо менять назначение помещения, а именно придать ей статус жилого. Только потом обращаться в суд.

Как перевести кухню в муниципальной квартире в помещение жилого типа? Я собственник одной из комнат. Постоянно оплачиваю коммуналку. Есть еще три собственника из которых один собственник администрация, у каждого там доля 5/100 у кого то 4/100, 3/100 зависит от размера занимаемой комнаты... Хочу выкупить, купить эти доли у них? Кухня у нас не функциональна. А используется как просто склад всякого мусора как кладовка. И комнаты администрации сданы по договору соц найма, в одной из которых мужчина уже с 2012 года не платит коммуналку, а в другой комнате жил тоже по договору соцнайма дед, он умер года два назад, и администрация не знает или забыли и туда просто заехали дети этого мужчины который не платит, и живут там все бесплатно!. А квитанции все приходят и приходят на имя деда этого. Иски на этого деда, письма идут в ящик и идут. Хочу кухню забрать себе в собственность т. к она не функциональна для применения. Потому что эти муниципальщики которым плевать на всех развели там срач. Подскажите что делать и как поступить мне. С Уважением, Дарья.