Как подтвердить родство с собственником без свидетельства о рождении - проблемы и решения

• г. Омск

День добрый! Что делать, если утеряно свидетельство о рождении, которое необходимо, чтобы подтвердить родство с собственником, которое необходимо при обращении в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования. Свидетельство о рождении выдано в Украйне, при запросе через ЗАГС, сказано, что ответ в течении 6 месяцев, но есть большая вероятность, что ответа не будет, в связи с полит. Обстановкой м/у РФ и Урайной. Что делать, как подтвердить родство с собственником. Кроме паспорта, других документов нет.

Ответы на вопрос (1):

Дубликат можно или выписку из Архива в ЗАГСЕ можно взять, потом есть паспорта родителей, которые так же могут обратиться в архив ЗАГСА по месту рождения.