Сосед без разрешения строит дом на границе участка - возможные последствия и способы принуждения.
Вы имеете право обратиться в суд, в том числе и заявить требование об обеспечении иска что будет означать запрет на строительство дома ментом вынесения решения суда по существу.
Обеспечительные меры конечно по иску можно заявить, но лучше пусть построит, а затем сам же за свой счёт и демонтирует дело в том, что жилого дома то там не было.
Запрет на строительство предполагает что он не сможет дальше продолжить строительство или он будет дальше продолжать строительство и просто заплатит штраф?
Здравствуйте. Он может и проигнорировать запрет. Но вы-то вправе требовать сноса незаконного строительства. На старом месте был гараж, а не жилой дом.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.