Как эффективно воздействовать на судебного пристава, чтоб он исполнял свои должностные обязанности?
Как эффективно воздействовать на судебного пристова, чтоб он исполнял свои должностные обязанности?
Здравствуйте! Все зависит от ситуации, надо знать, какие меры приняты, а бездействует ли пристав. Для более точного ответа надо знакомиться с материалами исполнительного производства.
Могу порекомендовать обратиться с жалобой в районную прокуратуру, с аналогичное жалобой к старшему судебному приставу можете обратиться.
Удачи Вам!
Добрый день, Антон!
Стандартные методы воздействия на приставов - жалобы в адрес начальника отдела или административный иск в суд на действия (бездействие) судебного пристава (в зависимости от ситуации). Однако следует иметь в виду, что срок для защиты Ваших прав составляет всего 10 дней, в момента, когда Вам стало известно о нарушении Вашего права.