Скажите пожалуйста, сколько должна стоить холодная вода без наличия водомера?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, сколько должна стоить холодная вода без наличия водомера?

Ответы на вопрос (2):

Если нет прибора учета холодной воды то стоимость воды согласно части 1 ст 157 жК РФ определяется по нормативам потребления и тарифу Норматив и тариф на воду устанавливают ваши краевые власти.

Тарифы на водоснабжение и водоотведение устанавливаются региональными властями

Например в Алтайском край с 1 июля 2016 года-

4. Тарифы на холодную воду и водоотведение для ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ» повысились:

- по холодной воде – на 10,3% (с 20,23 до 22,31 руб./куб. м);

- по водоотведению – на 19,4% (с 16,02 до 19,13 руб./куб. м).