Предостережения и меры безопасности при заключении ДДУ в сфере долевого строительства - что необходимо знать и как обезопасить свои денежные вложения?
Вопрос про дол. строительство.
Что нужно знать в первую очередь для заключения ДДУ и какие меры предосторожности надо предпринять и обезопасить свой ден. вклад?
По договору участия в долевом строительстве (далее также - договор) одна сторона (застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
Вам нужно самостоятельно изучить закон
Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ (последняя редакция)
либо обратиться на консультацию к юристу очно.
Гарантий вам не даст никто, изучайте информацию о застройщике в сети - возможно, что есть какие-то дела в судах.
Здравствуйте, изучите 214-фз. Если есть возможность, то перед тем, как подписывать договор, покажите его юристу, чтобы он проверил договор на соответствие действующему законодательству.
Удачи вам и всего наилучшего