Отказ от поездки на допрос по угрозе жизни и здоровью - последствия и возможные последствия
Что мне грозит если я не приеду? Ничего не подписывал.На все вопросы сотрудник говорит, что это не телефонный разговор и что надо ехать.
Если Вас повесткой не вызвали, то и ехать Вы не обязаны. Ждите повестки.
Алексей, вас вызывают не на допрос, а для дачи объяснений сотрудникам полиции. Напомню вам, что заведомо ложное сообщение о преступлении само по себе образует состав преступления, так что к полицейским лучше съездить.
Если вы не поедете в полицию и не дадите там объяснения то вас самого могут привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления ст 306 УК РФ.
А что мне им говорить тогда? Я не хочу ездить туда часто.