Мой счет в банке арестован без предварительных уведомлений - что будет с компенсацией за отпуск?

Вопрос №12475027 из г. Салехард
опубликован 03.05.2017, 10:16
Я сегодня узнала что у меня арестован счёт в банке. Ни каких извещений о сроках оплаты долга мне не приходило и я не отказывалась в оплате долга Оплатить весь долг за раз не получилось и по этому внесла часть. Сейчас мне на зарплатную карту должна прийти компенсация за отпуск, И меня интересует деньги смогут поступить на счёт? Или их спишут в счёт долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если банковская карта арестована, то Вам нужно обратиться к приставу исполнителю со справкой, что на данный счет поступает зарплата, тогда арест снимут и согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" будут удерживаться 50 %.

03.05.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Приставы не знают, что за деньги поступают на счет. Пишите приставам заявление, где укажите что это за деньги и требуйте взыскания не более 50%

03.05.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ещё вопрос,

На сайте судебных приставов есть раздел оплатить сейчас

Оплачивать теперь нужно там или просто вносить остаток долга

Тому кому должны?

03.05.2017, 11:50

Здравствуйте, Юлия.

Задолженность Вам лучше оплатить через судебных приставов, они сами перечислят денежные средства взыскателю.

03.05.2017, 11:53

Да, лучше оплачивайте через судебных приставов долг, можете это сделать и через интернет-портал на сайте судебных приставов.

03.05.2017, 12:08

Если долг теперь взыскивают приставы, то рекомендую платить только через пристава. Иначе рискуете тем, что пристав с Вас взыщет сумму по имеющейся у него информации, а Вам потом придется долго доказывать, что он взял лишнее.

03.05.2017, 12:11