Я вышел на диплом, но не смогу его сдать. Учебное заведение выдаст мне справку-подтверждение?

Вопрос №12475140 из г. Уфа
опубликован 03.05.2017, 12:59
Я вышел на диплом, но не смогу его сдать. Учебное заведение выдаст мне справку-подтверждение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я в учебном отпуске, на дипломном проектировании 4 месяца. Если я не сдам дипломную работу, и мне не выдадут диплом об окончании, мне предоставят справку подтверждение? В справке подтверждении не будет указываться что я не сдал дипломную работу? Я не хочу чтобы на работе узнали что я не получил диплом. Я учусь на коммерческой основе и оплату за обучение производил сам, а не по целевому направлению. Как мне быть? Если не сдам диплом, не взыщут ли с меня оплату за учебный отпуск, который мне уже оплатили по справке-вызову? Может по окончании учебного отпуска (дипломное проектирование-диплом) ничего не предоставлять?, ведь в некоторых юридических ветках пишут что по закону нужно предоставить только справку-вызов, а про справку-подтверждение в законе ни слова. Подскажите как поступить в сложившейся ситуации.

06.05.2017, 13:09

Непредставление справки-подтверждения может служить косвенным доказательством факта нарушения работником трудовой дисциплины. При наличии достаточных оснований для подозрений в использовании учебного отпуска в целях, отличных от тех, для которых он был предоставлен, работодатель может провести служебное расследование, по результатам которого в соответствии с нормами трудового законодательства будет принято соответствующее решение.

06.05.2017, 13:23

Добрый день! Да, Вам выдадут документы, подтверждающие что Вы прошли обучения, но не сдали дипломную работы, в следствие чего образование будет не оконченным.

03.05.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я в учебном отпуске, на дипломном проектировании 4 месяца. Если я не сдам дипломную работу, и мне не выдадут диплом об окончании, мне предоставят справку подтверждение? В справке подтверждении не будет указываться что я не сдал дипломную работу? Я не хочу чтобы на работе узнали что я не получил диплом. Я учусь на коммерческой основе и предоставлять свой диплом в отдел кадров не обязан.

06.05.2017, 10:58

Здравствуйте! Если Вы не сдадите диплом, справку-подтверждение учебное заведение не выдаст. Справка выдается студентам, успешно освоившим учебную программу. Поэтому советую не лениться, и заниматься дипломом.

06.05.2017, 11:23

Здравствуйте,

Вам дадут справку, что у вас неоконченное высшее образование.

В справке подтверждении не будет указываться что я не сдал дипломную работу?

не исключено

Я не хочу чтобы на работе узнали что я не получил диплом

от вашего желания мало что зависит

и предоставлять свой диплом в отдел кадров не обязан.

Еще как обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.05.2017, 11:40

Я в учебном отпуске, на дипломном проектировании 4 месяца. Если я не сдам дипломную работу, и мне не выдадут диплом об окончании, мне предоставят справку подтверждение? В справке подтверждении не будет указываться что я не сдал дипломную работу? Я не хочу чтобы на работе узнали что я не получил диплом. Я учусь на коммерческой основе и оплату за обучение производил сам, а не по целевому направлению. Как мне быть? Если не сдам диплом, не взыщут ли с меня оплату за учебный отпуск, который мне уже оплатили по справке-вызову? Может по окончании учебного отпуска (дипломное проектирование-диплом) ничего не предоставлять?, ведь в некоторых юридических ветках пишут что по закону нужно предоставить только справку-вызов, а про справку-подтверждение в законе ни слова. Подскажите как поступить в сложившейся ситуации.

06.05.2017, 13:09

Непредставление справки-подтверждения может служить косвенным доказательством факта нарушения работником трудовой дисциплины. При наличии достаточных оснований для подозрений в использовании учебного отпуска в целях, отличных от тех, для которых он был предоставлен, работодатель может провести служебное расследование, по результатам которого в соответствии с нормами трудового законодательства будет принято соответствующее решение.

06.05.2017, 13:23