Можно ли купить за мат. капитал арендную землю.
Здравствуйте.
Нет, вы не можете купить арендную землю за материнский капитал. Материнский капитал должен быть направлен на улучшение жилищных условий.
По данному федеральному закону ориентируйтесь.
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)
Доброго времени суток! Действующим законодательством не предусмотрена покупка земельного участка на средства материнского семейного капитала, тем более предоставляемого в аренду.
Материнский капитал можно использовать для улучшения жилищных условий, то есть на строительство или приобретение жилых помещений. Приобретение земельного участка не является улучшением жилищных условий.
С уважением,