Нарушение прав питомца - как противостоять запретам администратора
Согласно ст.8 закона «О содержании домашних животных в Краснодарском крае»
при отсутствии специальной площадки выгуливание собакдопускается на пустырях и в других местах, определяемых органами
местного самоуправления края
Запрещается:выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на
территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования
и здравоохранения, в местах купания (пляжах) и отдыха людей и на
иных территориях, определяемых органами местного самоуправления, а
также нахождение их в помещениях продовольственных магазинов и
предприятий общественного питания;
оставление домашних животных без присмотра и выгуливание их
владельцами в нетрезвом состоянии;
загрязнение при содержании домашних животных подъездов,
лестничных клеток, лифтов, а также детских, школьных, спортивных
площадок, мест массового отдыха, пешеходных дорожек и проезжей
части.