Москва, 03.05.2017, 13:15

Моя мачеха обманула меня и отняла мое наследство - нужен ли судебный исход?

Вопрос №12475648 из г. Тула
опубликован 03.05.2017, 13:15
Начну с начала..., я ненавижу свою мачеху, и задумала не очень честный план мщения, я купила дом на мат капитал и уговорила отца что бы он подарил мне 1/2 квартиры (с общей квартиры моей родной мамы и отца) а я папе подарю 5/8 от доли в доме 1/8 на детей и 1/8 осталась мне... я обманула нотариуса, что я не замужем официально, и нотариус сделала эти две сделки в один день... папа сразу подарил эти 5/8 своей жене (моей мачехе) я конечно растроенна, и хочу что бы мой муж подал в суд на то что бы признали сделку недействительной, но есть одно но, нет мне не стыдно и я не боюсь (много зла мне сделала мачеха, она черная вдова, все ее мужья умирают после того как дарят недвижимость, это не шутка) дело в том что я боюсь что и 1/2 у меня отнимут, если признают дарение отцу недействительным... знаю что все запутанно, но может сможете мне помочь хотя бы умным советом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Умный совет - не заниматься глупостями, а то все, как бумеранг вернется к вам А что бы по существу ответить вам, нужно знакомиться с документами, а то, действительно все запутано.

03.05.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день. Умный совет - не заниматься глупостями, а то все, как бумеранг вернется к вам А что бы по существу ответить вам, нужно знакомиться с документами, а то, действительно все запутано.

03.05.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день, Оксана! Советую вам обратиться за юридической помощью к специалистам. У вас сложный и запутанный клубок, его необходимо распутывать с лучшими последствиями для вас. Предоставьте все документы, которые у вас на руках, юристам, вам помогут в решении вашего вопроса. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

03.05.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Документы на руках такие (мне и детям принадлежит по 1/8 и папе подаренные мной доли 5/8... 1/2 документ на квартиру подаренную мне папой... документ заключения брака за 2007 год... у нотариуса была подписана бумага что я не дарю совместно нажитое имущество, но я замужем официально.

03.05.2017, 13:29

Я думаю первую сделку отменить нет оснований (ту, что папа Вам подарил) А вторую, - Ваш супруг может отменить. Но есть риск под уголовную ответственность попасть за мошенничество. Ведь Вы умышленно предоставили ложные сведения.

03.05.2017, 13:33

Мой муж много раз мне говорил что разводится со мной, я же могу сказать что я и сама не знала, замужем я или нет... и еще момент-я не выделила мужу долю покупая на мат капитал дом, может моему мужу просто потребовать свою долю?

03.05.2017, 13:48

Сказать можно все, что угодно. Но еще доказать нужно будет, что Вы так считали. Может и долю свою потребовать. Вы обязаны были выделить супругу при покупке на мат. капитал.

03.05.2017, 13:51