Если я протезировала зубы в Китае, могу ли я получить налоговый вычет?
Добрый день! Нет, не сможете получить налоговый вычет Лечение нужно проходить только в России для того, что бы воспользоваться правом на вычет.
Нет.
НК РФ Статья 219. Социальные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
Вычет сумм оплаты стоимости медицинских услуг и (или) уплаты страховых взносов предоставляется налогоплательщику, если медицинские услуги оказываются в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на оказанные медицинские услуги, приобретение лекарственных препаратов для медицинского применения или уплату страховых взносов. Всего хорошего.
Доброго времени суток!
Нет, как раз-таки по этой причине не можете, так как протезировали зубы не в России
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте. К сожалению, Вы не можете получить налоговый вычет, так как протезировали зубы за пределами Российской Федерации.
Если вы протезировали зубы в Китае, то не сможете получить налоговый вычет. Лечение должно быть осуществлено на территории РФ.