Нижний Новгород, 03.05.2017, 13:30

Если не оформлен дом можно ли оформить лицевой счет на другое лицо, собственник умер, претендентов нет.

Вопрос №12475722 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.05.2017, 13:30
Если не оформлен дом можно ли оформить лицевой счет на другое лицо, собственник умер, претендентов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга.

Пока дом не оформлен, Вам просто не имеет компания права оформить счет на другое лицо - у нее нет на это оснований.

03.05.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если собственник недвижимости умер, наследников нет, то такое имущество считается выморочным и переходит в собственность государства.

03.05.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте.

Не можете, т.к. не являетесь собственником. Имущество считается выморочным и переходит государству.

Спасибо за обращение на наш сайт.

03.05.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
я наследник

Просто дом в оформлении, а нужно счет поменять.

03.05.2017, 14:26

Добрый день. После оформления дома поменяете лицевой счет. До этого времени переоформить счет не получится.

Спасибо за обращение на сайт.

03.05.2017, 14:28

Уважаемая Ольга, не совсем ясно, что значит "дом в оформлении". На него кто-то оформляет право собственности? В таком случае лицевой счёт можно будет переоформить после получения свидетельства о праве собственности на дом.

03.05.2017, 14:28

Пока дом в оформлении, так и будет оставаться старый счет. Его не переоформят, потому что это будет незаконно. Нет оснований для этого, Ольга.

03.05.2017, 14:35