Как правильно оформить договор при покупке квартиры (Вторичное жилье)? На что обратить внимание?
Здравствуйте. На что обратить внимание - на выбор адвоката/юриста. Научить правильному составлению в рамках сайта невозможно. Договор регламентируется гражданским кодексом РФ - ст. 450 ГК РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Татьяна.
Договор купли продажи квартиры, Вы можете оформить в простой письменной фирме.
Запросите выписку из ЕГРН, чтобы убедиться, кто является собственником данной квартиры.
Добрый день.
Любой договор можно составить таким образом, чтобы он защищал интересы одной из сторон. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такой договор и даст все пояснения.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.
Прежде всего обратите внимание на предмет договора, чтоб указанная в договоре квартира полностью соответствовала документам (адрес, площадь, количество комнат, номер свидетельства и номер записи в реестр), обязательно обратите внимание на порядок расчета, и каким образом будет передаваться квартира. Ну и правильно заполните данные продавца и покупателя.
Здравствуйте.
Подводных камней много и они могут встретиться и до составления договора. Нужно проверить все документы. Обратитесь к юристу.
Татьяна. Добрый день. Найдите типовой договор по интернету, почитайте, что Вас устраивает, что нет, а лучше обратиться к юристу.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.