Может ли быть возбуждено уголовное дело по статье 177 при задолженности по солидарному долгу и наличии исполнительного листа, если должник планирует свадьбу за границей через полгода?
Анастасия,
аккуратно "поделитесь" с взыскателем информацией (о предстоящем радостном событии у должника). далее дело техники.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Здравствуйте.
Нет, не может быть возбуждено.
Судебный пристав, может вынести постановление об ограничении выезда должника за пределы РФ.
Исполнительный лист не может закончиться через 4 месяца.
В случае невозможности взыскания, исполнительное производство может быть прекращено, но взыскатель вправе повторно предъявить исполнительный лист к исполнению.
Доброго времени суток!
В данном случае не усматриваю вообще никаких оснований для возбуждения уголовного дела
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!