Необходимо узнать о законных способах решения ситуации с неоформленным расторжением потребительского кредита, связанной со возвращением товара в магазин.
Статья 24 Закона «О защите прав потребителей» гарантирует при возврате товара по кредиту возмещение покупателю всей суммы, выплаченной им на день обращения в банк для прекращения договора кредитования. Также возвращается плата за предоставление займа. Если договор купли-продажи аннулирован магазином, банк возвращает заемщику все выплаченные им суммы по кредиту. При возврате исправного товара в магазин проценты, выплаченные за пользование банковским займом, не возвращаются.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Доброго времени суток!
В данном случае советую Вам обратиться с письменной жалобой в управление Роспотребнадзора и в ГУ ЦБ РФ Вашего субъекта
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Добрый день если Вы с 2007 года ни разу не платили по этому кредиту то и не платите, поскольку истек срок исковой давности и соответственно же никто ничего с Вас получить не сможет.