Перечень документов для оформления наследства племяннику-инвалиду 1 группы с опекуном
Какой перечень документов понадобится для оформления наследства, если наследник является племянник, при этот инвалидом 1 группы, (имеющий опекуна).
Мврина. Добрый вечер. Наследнику достаточно обратиться к нотариусу со справкой о смерти наследодателя, паспортом, мед. документом, если есть документами на наследственное имущество.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
.
Доказательства того что он является племянников наследодателю-свидетельство о рождении-свидетельство о рождении матери или отца через кого он является племянником-свидетельство о рождении наследодателя, документы об изменении им фамилии, -свидетельства о браке;-свидетельства о смерти всех наследников первой и второй очереди.
Добрый день. Свидетельство о смерти наследодателя (подлинник + копия);
Справку с последнего места жительства умершего: справка УФМС форма № 9, либо выписка из домовой книги в управляющей компании, ЖЭУ, ТСЖ в подлиннике.
Свидетельство о смерти наследодателя и документ, подтверждающий родство. Опекун вправе подать заявление о принятии наследства нотариусу за опекаемого в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.
Добрый день.
Племянники относятся к наследникам второй очереди и наследуют в порядке представления. Вам необходимо обратиться к нотариусу. Он вам скажет, какие точно нужны документы.
Нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства опекуну с документами наследника и с документами подтверждающими статус опекуна.