ПНД ПРИ депрессии у дочери – право на отказ от лечения и последствия пребывания в учреждении
Мою дочь 19 лет положили в ПНД с депрессией, может ли она или я мать отказаться от лечения? Как в дальнейшем может повлиять на её жизнь пребывание там?
Если у человека сильная депрессия, то лечиться надо в стационаре. Вы не можете отказаться от лечения. Дочь - совершеннолетняя. Но, если ее состояние опасно для нее самой (может совершить суицид, например), то до конца лечения ее никто не выпишет, даже на ее просьбы. ПНД - это не терапия. Тут другие правила. На учет поставят. Нельзя будет работать в правоохранительных органах и на госслужбе. Вот такие ограничения.