LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Саратов, 16.03.2011, 09:17

Мы с мужем не живем вместе уже 2 года, мне срочно нужен развод, он согласен по обоюдному согласию через ЗАГС

Вопрос №1247627 из г. Саратов
опубликован 16.03.2011, 09:17
Мы с мужем не живем вместе уже 2 года, мне срочно нужен развод, он согласен по обоюдному согласию через ЗАГС, но у него нет прописки и когда она будет неизвестно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописка в России отменена в 1993 году. Т.е. 18 лет назад. Кто не принимает у Вас заявление и в чем это выражается? Вам что дали письменный отказ?

По требованию лица (его представителя), которому отказано в государственной регистрации акта гражданского состояния, руководитель органа записи актов гражданского состояния обязан сообщить данному лицу (его представителю) причины отказа в письменной форме.

Отказ в государственной регистрации акта гражданского состояния может быть обжалован заинтересованным лицом в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в компетенцию которого входит организация деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния, или в суд.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

16.03.2011, 10:03

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Обратитесь в ЗАГС по месту Вашего жительства с заявлением о расторжении брака. Через месяц Ваш брак будет расторгнут.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

16.03.2011, 09:20

Без прописки заявление не принемают

16.03.2011, 09:45