Льготы и права ветеранов боевых действий в Чечне - жилье, поддержка и преимущества

Мой муж участник боевых действий в Чечне, Ветеран боевых действий. Какие он имеет льготы? Что ещё ему положено? Возможно ли какое-то жильё получить? К тому же у нас 3-е детей и маленькое ветхое жильё?
Лучший ответ

Для ветеранов боевых действий, перечень которых указан в статье 3 закона “О ветеранах ” положена такая социальная поддержка: определенные льготы по пенсионным выплатам; обеспечение бесплатной жилплощадью тех ветеранов, которые стали в очередь до 1 января 2005 года включительно; компенсация финансовых затрат на аренду жилой площади в размере 50%. Стоит отметить, что данная финансовая помощь положена всем прописанным категориям ветеранов, которые проживают вне зависимости от того, к какому жилищному фонду эта недвижимость принадлежит; установка домашнего телефона вне очереди; предоставление налоговых льгот, в том числе и на транспортный налог; внеочередное вступление в кооперативы: жилищные, гаражные и так далее; полное право на бесплатное получение медицинской помощи; право на бесплатное протезирование (всех протезов кроме зубных) согласно установленным законодательством порядке очереди; получение ежегодного отпуска на официальном рабочем месте в любой выбранным им период сроком до 35 календарных дней (предоставление дополнительного отпуска); приобретение билетов на любой вид транспорта, спортивно-оздоровительные комплексы и так далее без очереди; бесплатное профессиональное обучение либо повышение квалификации. Данное обучение осуществляется полностью за счет непосредственного работодателя.

В 2016 году ветераны боевых действий не осуществляют уплаты налогов за собственное имущество. Если говорить о земельном налоге, то в этой области предусматривается только лишь снижение его размера (в некоторых регионах местные органы самоуправления могут самостоятельно принимать решения о полной компенсации этого налога).

То что нужно. Спасибо!