Ханты-Мансийск, 03.05.2017, 20:26

какие поправки вступили в силу по статье 116 в 2017 году в отношении близких лиц.

Вопрос №12476961 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.05.2017, 20:26
Какие поправки вступили в силу по статье 116 в 2017 году в отношении близких лиц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Текущая редакция:

УК РФ, Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

03.05.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В отношении близких лиц 116 поправки 2017

03.05.2017, 21:13

Здравствуйте! Если грубо говоря, то на первый раз за побои в отношении близких лиц наступает административная ответственность, во второй раз уже уголовная

03.05.2017, 21:17

Какая именно административная ответственность грозит по 116 в отношении близких лиц поправки в 2017 году.

03.05.2017, 21:22

Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

03.05.2017, 21:27