Проблемы садика - Ребенок ушел самовольно, воспитателю грозит наказание, уголовное дело заведено – как родителям помочь воспитателю?
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
Напишите следователю заявление, что претензий не имеете, что существенно ваши права не нарушены. Ваше мнение конечно не повлияет, т.к. это дело публичного обвинения, а не частного. Но думаю, что не должны возбудить дело. Просто пугают. Не вижу состава преступления по этой статье.