Самара, 03.05.2017, 21:29

Возможен ли увеличение пенсии по потере сына при отсутствии мужа и достижении возраста 63 года

Вопрос №12477226 из г. Самара
опубликован 03.05.2017, 21:29
Скажите пожалуйста, могут ли мне увеличить пенсию по потери сына, мне сейчас 63 года, сын умер в 2005 году и был военным, он у меня был единственным, мужа тоже нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо, вы получаете пенсию от военкомата. Обратитесь в военкомат с заявлением об увеличении размера вашей пенсии по случаю потери кормильца.

03.05.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Из вопроса не усматривается оснований для увеличения пенсии по потере кормильца. Если же основания имеются, обратитесь с заявлением в ПФР.

03.05.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Извините, я получаю пенсию по старости, а не от военкомата, просто хотела узнать, положено мне получать добавку к пенсии по потери сына, т.к он был у меня один

03.05.2017, 22:05

Обращайтесь в военкомат, вам должны назначить вторую пенсию по случаю потери кормильца именно от военкомата, поскольку он был военнослужащим.

03.05.2017, 22:06