Влияет ли отсутствие прописки на возможность продолжения обучения в школе? И как повлияет случай с написанием объяснительной на поступление в следующий класс?
Я обучаюсь в школе, но живу и прописка у меня в другом микро районе может ли школа отчислить меня на основание отсутствия прописки в этой микро районе это был первый вопрос второй был случай я ударил мальчика он написал объяснительную где написал что претензий не имеет директор сказал что я не смогу попасть в 10 класс средний балл 4,5
Здравствуйте, Илья.
Отчислить Вас из школы, по данной причине не имеют права, это незаконно.
То, что Вас не хотят переводить в 10 класс, тоже незаконно.
Вы можете обратится с жалобой в Управление образования либо в прокуратуру.