Моя работа в магазине - проблемы с недостачей и страх потери зарплаты – что делать?
Добрый день. Если Вы не материально ответственны то с Вашей заработной платы вычесть недостачу не могут. Только при наличии доказательств того, что Вы умышленно допустили исчезновение товара с Вас могут что-то требовать. Ничего не платите и если есть желание увольняйтесь. Если при увольнении Вам не выплатят заработную плату Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, а также в суд с иском о взыскании заработной платы.
Доброй ночи, а ревизионную ведомость вы подписывали? Хотя в этом случае вы можете обратиться в суд и вам организация вернет деньги. Т.к. Сейчас все удержания должны проводится в судебном порядке. Просто вы можете ревизию не подписывать с оглаской того что вы не согласны и настоять на расследовании. Хотя в любом случае СБ должно назначаться расследование по недостаче.
Ничего я не подписывала и до СБ этот вопрос не доводят,11 мая будет большая ревизия, адиминистрация магазина хочет чтоб я оплатила недостачу, я уже заплатила 1500, я работаю на кассе не одна и любой может ошибится, я хочу уволится, но боюсь, что мне не выплатят з/п,я снимаю с дитем жилье, я материальноответственный человек, без моего согласия, имеют право вычесть недостачу.