С ребёнком не общаеться, ни каких отцовских чувств по отношению к ребёнку у него нет.
Здравствуйте, Марина.
Согласно статье 69 Семейного кодекса Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
Как указал Верховный Суд РФ, в исключительных случаях даже при очевидности вины родителя суд с учетом характера его поведения, личности и других конкретных обстоятельств вправе отказать в иске о лишении родительских прав, но строго предупредить ответчика и возложить на органы опеки и попечительства контроль за выполнением им родительских обязанностей.
Но я считаю, что в Вашем случае никаких проблем при подаче иска о лишении отца ребенка родительских прав не возникнет, если докажете, что он действительно не учавствует в воспитании, в образовании и тем более не желает видеться.