Устранение проблемы с возвратом прав после лишения - в чем заключается проблема и какие действия предпринять
В вашем случае лучше начать восстановление водительского удостоверения. Срок хранения невостребованных документов три года, после окончания срока лишения, поэтому ваши права уже уничтожены. Всего доброго.
ч.5 ст.32.6 КоАП РФ Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Напишите заявление на имя начальника ГИБДД с просьбой выдать водительское удостоверение, приложив к этому заявлению копию определения и мед. справки, в заявлении обязательно напишите фразу: В случае отказа в выдачи водительского удостоверения, оставляю за собой право обратиться в прокуратуру и суд РФ. При подаче заявления на своем экземпляре поставьте входящий.