Самара, 04.05.2017, 07:35

Можно ли выписать ребенка из дома без домовой книги?

Вопрос №12478215 из г. Самара
опубликован 04.05.2017, 07:35
Можно ли выписать ребенка из дома без домовой книги?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ не уточнили кто является собственником дома. Собственник может подать исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением гражданина. Домовая книга при этом не обязательна. Перспективы дела можно определить после ознакомления с документами.

04.05.2017, 07:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ребёнок прописан у отца мужа и его отец не даёт домавую книгу, я хочу выписать ребенка и прописать его к себе

04.05.2017, 08:10

Договаривайтесь с отцом ребенка о его перерегистрации по месту Вашего проживания. Повторюсь, домовая книга в данном случае не нужна.

04.05.2017, 08:16