История безработного с долгами - как найти выход из сложной ситуации?
Здравствуйте.
Первое, что стоить делать, а вернее не стоит-так это беспокоиться.
Все силы и энергию надо направить на решение возникших проблем.
У вас долги в 5 банках, нужно обратиться в каждый из них с просьбой о предоставлении рассрочки или реструктуризации кредита. Это не дает стопроцентной гарантии решения вопроса, но покажет Вас с лучшей стороны.
Теперь о худшем: все что вам грозит-банки подадут на вас в суд.
Суд вынесет решение о взыскании с вас долга, потом приставы заведут исполнительное производство.
Но у вас ничего нет из имущества, взять с вас нечего. Это главное.
Можно в суде получить рассрочку исполнения решения суда.
Главное не отчаиваться.